возврат товара в интернет магазин

Здравствуйте! я заказал товар в интернет магазине Москвы на сумму 700 руб. + доставка 254 руб. товар пришел по почте налож. платежом., мне пришло извещение что можно забрать товар, я пришел на почту и отказался от получения товара сделал письменную отметку на извещении, мне на почте сказали что отправят обратно денег с меня не взяли я ничего не платил, но продавец хочет получить цитирую:

"компенсацию почтовых расходов на отправку и возврат бандероли согласно 497 ст. ГК РФ", могу ли я не оплачивать ничего так как на почте с меня не взяли ничего. ? посылку не открывали.

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте. В данном случае требования продавца обоснованы.