Как быстро получить гражданство РФ и пенсию?

Я офицер украинской армии, в следующем году увольняюсь, выслуга составит 21,6 года. Весной хочу переехать по месту жительства отца жены в Таганрог. Интересует вопрос по порядку получения РФ гражданства, перечень необходимых документов и сроки. Мои родители тоже являются гражданами РФ и имеют вид на жительство в Украине, сестра проживает в Москве.
Миграционное право | днепропетровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Так как Ваши родители являются гражданами РФ, то Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. в упрощенном порядке (подают заявление на гражданство без необходимости оформлять РВП и ВНЖ) Для ИГ, которые имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство РФ и проживающего на территории РФ. Для лиц, которые проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства в этих государствах и остаются в результате этого ЛБГ. Для лиц, которые являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002. Для лиц, которые родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. Для лиц, которые состоят в браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Все ксерокопии нотариально заверяются. Документы Заявление установленного образца (2 экземпляра). Национальный паспорт (удостоверение личности), паспорт СССР со штампом о принадлежности к иному государству, ВНЖ (перевод, нотариальное заверение, копия). Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия), форма №8. Свидетельство о рождении, браке, перемене фамилии (копии). Справка с места работы (при отсутствии – трудовая книжка), для пенсионеров – пенсионное свидетельство (копии). Отказ от имеющегося гражданства. Фото 3х4 – 4 штуки. Квитанция об оплате на 1000 руб. Папка-дело (без скоросшивателя, без завязок). Срок рассмотрения составляет от шести месяцев до одного года.