Тайланд

Статус ребенка рожденного в другой стране

Здравствуйте! Я русская, у меня есть годовалый ребенок и он родился на Филиппинах и его отец филиппинец. Два месяца назад в посольстве он получил гражданство и паспорт РФ. Значит ли это что теперь ребенок является в этой стране туристом и как долго? (С момента получения рос гражданства?) Кроме этого у него есть филиппинское свидетельство о рождении.

Спасибо.
Ответы юристов

В свидетельстве о рождении указано, что мать - гражданка РФ.

Граждане Филиппин, заключившие брак с иностранцем и принявшие гражданство своего супруга, становятся лицами с неофициальным вторым гражданством.

Соответственно, такой же статус и у ребенка -