Правовой статус генеральной доверенности, лишение жилья

Здравствуйте. Я гражданин Украины, в данный момент проживаю в России и у меня ВЖ в РФ. В Украине прописан в государственной квартире, где являюсь основным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Написал у российского нотариуса доверенность на родную маму с предоставлением права представлять мои интересы и в суде и т.д. ИСПОЛКОМ моего города, предъявляет претензии на квартиру и главным аргументом является мое отсутствие в Украине. Собирается подать в суд на изъятие этой квартиры, т.к. я там не проживаю. Помогите пожалуйста советом, как мне поступить, чтобы не лишиться жил. площади в стране, гражданином которой я до сих пор являюсь? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Вам необходимо идти в посольство Украины и там оформлять документы на представление интресов. На территории посольства действуют законы Украины и в суде заявление о несоотвествии доверенности их кодексам и законам будет несостоятельным.