Есть ли срок давности по ст. 20.1 п.1?

Доброго времени суток.

Четыре дня назад, за два разбитых стакана, в баре, при распитии спиртных напитков (там купленных) был задержан нарядом полиции. После доставки в Опер. пункт, потерял сознание и бригадой скорой помощи доставлен в приёмный покой больницы, где мне была оказана медикаментозная помощь. В этом, моём, состоянии, нарядом был составлен акт о правонарушении ст 20.1 п1. В рапорте указаны неправильные паспортные данные (старого паспорта, который я сменил четыре года назад), документов у меня при себе не было. Кроме того, указано, что я нецензурно ругался в общественном месте (место не указано (бар это не то место где можно распивать спиртные напитки?)). Первоначально, нигде, я, не расписывался, потом не мог.

Работаю вахтовым методом в отдалённом районе, с охранным режимом – выехать по вызову/повестке не могу.

Подскажите: По этой статье есть сроки давности? По данным не моего паспорта – это не подлог (или похожее деяние)?
Ответы юристов

Доброй ночи!

Постановление не может быть вынесено по истечении двух месяцев.

Ваши прежние паспортные данные не являются подлогом. По полицейской базе Вас могут пробить, т.к. там фиксируют и старые, и новые данные. Но только, если захотят.

Удачи!

Здравствуйте! В Вашем случае при составлении протокола об административном правонарушении допущены существенные нарушения, что влечет прекращение дела об административном правонарушении. Срок привлечения к административной ответственности при рассмотрении протокола в овд составляет 2 месяца, если он передается на рассмотрение мировому судье 3 месяца.

В Вашем случае желательно явиться на рассмотрение и ходатайствовать о прекращении административного дела в связи с существенными нарушениями при составлении протокола. Паспортные данные должны соответствовать действующему паспорту.

Служебный подлог мог бы иметь место, если бы Вас вообще не задерживали, а составили протокол не выходя из кабинета, а так процессуальное нарушение.