При поступлении на работу в полицию, проверяют родных людей на судимость?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, при поступлении на работу в полицию, проверяют родных людей на судимость? Если в семье у отца была судимость, не значительная, на 15 суток и тд, но он умер 12 лет назад, есть ли у меня возможность попасть в полицию на работу?
Трудовое право | Старый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Проверке подвергаются близкие родственники (супруг, дети, родители). Но в каждом конкретном случае решение принимается Вашим будущим начальником. Думаю, в Вашем случае судимость родственника не повлияет, в связи с истечением срока давности, а также со смертью. Не переживайте, удачи в трудоустройстве!

Проверки подвергаются все ваши известные родственники, а так же изучаются все ваши оплаченные и неоплаченные штрафы, а так же социальный статус ваших родственников и вас (конкретно постановка на учет у нарколога либо у психиатра). Так же проверяют все имеющие отношения к вам социальные сети ваш внешний вид и наичие татуировок.

Вопрос о годности выносится исходя из совокупности наличия либо отсутствия указанных факторов и личного мнения руководителя отдела.

Здравствуйте! Конечно же данны сведения будут проверяться и учитываться при расмотрении вопроса о приёме на работу.

Вместе с тем, тот факт, что судимость была много лет назад и он умер 12 лет назад, скорее всего не помешают Вам в назначении на должность. В любом случае высказаться с уверенностью Вам здесь никто не сможет, лучше переговорить с отделом кадров.

Удачи!