Казахстан

Как вернуть деньги за переработку?

Здравствуйте! Работаю посменно день с 8.00-19.00, второй день сутки, третий отдыхаю. Зарплату рассчитывают по 8 часов каждый день, по часам в месяц выходит 248 часов. Как вернуть деньги за переработку?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Трудовое законодательство РК и РФ не отличается в праве граждан на судебную защиту трудовых прав. Обращайтесь в суд по месту нахождения работодателя за взысканием задолженности, образовавшейся в результате переработки. Если имеется комиссия по трудовым спорам, то предварительно обратитесь в неё за разрешением трудового спора.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Жалобу напишите в трудовую инспекцию. Вам там окажут юр помощь бесплатно.