Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сокращение заработной платы, я как руководитель должна работать бесплатно

Здравствуйте. Я работаю главным врачом на севере Камчатского края. Сложилась такая ситуация, мой работодатель Министерство здравоохранения Камчатского края, не полностью оплачивает мою работу. Помимо главного врача я работаю еще гинекологом и беру дежурства по больнице. Гинекологом я работаю на полную ставку, но мне оплачивают только 0.25 от ставки и 0.5 дежурств. В данный момент все врачи находятся в командировке и я работаю вместо них, министерство отказалось мне это оплачивать, мотивируя это тем, что я как руководитель обязана работать бесплатно. Законны ли действия министерства? Имеет ли оно право запрещать мне дополнительные подработки в виде дежурств? Имеют ли они право оплачивать мне ставку не полностью, на том основании что я главный врач и у меня и так (по их мнению) хорошая заработная плата?
Ответы юристов
()

Добрый день, Наталья! Начислять Вам зароботную плату должны в соответствии с Вашим трудовым договором. Если вы оформлены на полную ставку - и платить должны за полную ставку. Если Вы еще являетесь внутренним совместителем - оплата производится в полном объеме 0,25 или 0,5. Перечитайте Ваши трудовые договоры, если имеются нарушения, пишите в трудовую инспекцию жалобу.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: