Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снижение стимулирующей выплаты без обоснования

Здравствуйте! Директор уменьшил сумму персональной надбавки без обоснования. Согласно положению об оплате труда, она выплачивается по представлению руководителя подразделения при наличии свободного фонда з/п (выплата стимулирующего характера, за сложность и важность работы). Представление мой руководитель предоставил, у всех сотрудников подразделения данная выплата одинакова, и так было всегда. Но, в этом месяце, я отказала директору в исполнении приказа, согласно которому я должна была выполнить работу, не входящую в мои должностные обязанности за бесплатно. С тех пор началось негативное отношение директора ко мне. После чего моя персональная была снижена без обоснования, у всех же остальных сотрудников подразделения все осталось по прежнему. Правомерно ли действие директора? Что делать?
Ответы юристов
()
Обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку и выявят нарушение. Можно обратиться онлайн.
()

Здравствуйте.

Директор должен был обосновать снижение выплаты, так как Ваш непосредственный руководитель направил представление о полной выплате директору.

Вы вправе обратиться за защитой в Трудовую инспекцию и прокуратуру. Укажите предвзятое к Вам отношение, в связи с отказом выполнить работу бесплатно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: