Украина

Не платят надбавку за медстаж.

Уважаемые юристы. Перестали выплачивать надбавку за медицинский стаж. Мотивируют отсутствием должного финансирования больницы. Как поступить? Издали какое-то местное распоряжение в связи с этим действием. Законно ли поступили? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, да, законно. Надбавки и премии устанавливаются локальными актами мед. учреждения, а значит изменяться могут изданием новых локальных актов мед. учреждения.