Удержание из заработной платы т.к. перегуляла отпуск

Работала в банке 8 месяцев отгуляла 3 недели отпуска. Вскоре после отпуска решила уволиться. Расчет мне не заплатили, потому что перегуляла отпуск как мне сказали. Через два месяца снова устроилась в данный банк, но на другую должность. С первой з/п вычли ещё ДС, те, что до этого не довзыскали. Это законно?
Ответы юристов

Если хотите портить отношения с Банком, где работаете (то есть не согласны с удержанием), то судитесь.

Для того, чтобы удержать переплату из зарплаты работника, должны соблюдаться следующие условия:

  • Работник на удержание согласен;
  • Должно пройти не менее одного месяца с даты, которая была установлена для возврата аванса, либо для погашения долга.

Выполняться условия должны одновременно оба. Если хотя бы одно из них не выполняется, взыскать деньги можно только в суде.