Почему не выплатили полностью зарплату за ноябрь?

Здравствуйте! Я проработала в магазине с 14 сентября по 6 ноября этого года, но из-за проблем на учебе мне пришлось уволиться. Зарплату в сентябре мне выплатили верно, а в октябре выплатили всего 3590,69руб. Оплата почасовая, час стоит 67,80руб. Я отработала 154 часа в октябре. Был выплачен аванс в размере 3000руб. Магазин должен мне еще выплатить 3850,51, но от меня директор не берет трубку, номер бухгалтерия дали не верный в офисе этого магазина. Что делать в такой ситуации? К кому можно обратиться за помощью?
Ответы юристов

Обращайтесь в трудовую инспекцию либо прокуратуру. Вам обязательно помогут разобраться в сложившейся ситуации.

Доброе утро!

Обращайтесь с заявлением (жалобой) в трудовую инспекцию, они выдадут предписание об устранении нарушений трудового законодательства (в том числе по выплате оставшейся суммы ЗП и процентов за задержку). Еще лучше заявить иск о восстановлении на работе в связи с неправильным увольнением, либо об изменении даты увольнения (например, на день вынесения решения суда), предъявить требования по взысканию ЗП за указанный период и моральный вред. Результаты проверки трудовой инспекции также используйте в качестве доказательств.

За помощью обращайтесь RAA10@yandex.ru

Обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру... Посмотрите, как изменится ситуация...

Доброе утро!

Трудовым законодательством преусмотренно, с работником в день уволнения должен быть проведен полный расчет по заработной плате. Если расчета не было, обращайтесь в суд с требованием изменения даты уволнения на новую (дата которой будет вынесенно решение) и начисление заработной платы за весь период. Так же можно продублировать данное заявление в прокуратуру.