Уменьшили зарплату на 10000, что делать?

в 2009 устроилась в крупную организацию уборщик п/п, четыре года зарплата была 22000-25000 + аванс 3000. в июле 2013 года нашу организацию реорганизировали. нам обещали что ничего не измениться, но сразу же зарплата начала потихоньку снижаться, перестали выплачивать квартальную премию и уже к новому году 2013-2014 стала 16000-17000+ аванс. с 2014 года заплата вообще упала до 12000-13000 + аванс 3000. обращались к начальству, пояснили: что раньше был договор на дополнительные территории за которые нам доплачивали, а сейчас они в основном договоре. но получается что мы теперь убираем дополнительную территорию бесплатно. снизили периодичность уборки, а требуют ещё больше чем раньше. и отказаться не возможно угрожают увольнением ( срочный трудовой договор). писали письмо главному начальству в москву, после этого наши местные начальники стали угрожать непродлением договора в следующем году всему коллективу, стали ещё больше нагружать работой. идёт задержка отпускных, сейчас вообще сказали что отпускные будут только в пятнадцатых числах выдаваться не зависимо от того когда пойдёшь в отпуск. по трудовому договору оклад + районные + северные и приработок, который не определён не процентно не суммой. подскажите, пожалуйста что можно сделать, так как городок у нас небольшой и другую стабильную работу трудно найти, хотелось бы остаться на рабочем месте, но и зарплату вернули чтоб обратно.
Трудовое право | Заработная плата | Саяногорск, п. Черёмушки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой на работодателя в Федеральную инспекцию по труду, взяв перед этим у работодателя копии приказа о приеме на работу, трудовой договор, справку о размере заработной платы, должностную инструкцию, копию штатного расписания.