Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

После увольнения узнал, что у коллег зарплата была выше

Добрый день. Меня зовут Владимир, хотел узнать вашего мнения по поводу ситуации с вилкой в окладе. Работал в течение 5 лет на одну крупную компанию, имеющую филиал в Орловской области. В конце февраля произошло сокращение нашего отдела: ушел с выплатами по взаимному соглашению. После сокращения узнал, что у моих коллег оклад составлял приблизительно на 15000 руб. больше. Отдел один, название должности одинаковое, выполняемая работа одинаковая. В компании существует система грейдов, грейд тоже был одинаковый. Правомерна ли такая разница в окладах и нет дискриминации в оплате труда в таком случае? Спасибо.
Ответы юристов
()

В статье 3 Трудового кодекса РФ содержится запрет на дискриминацию в сфере труда: никому не могут быть отданы предпочтения, не связанные с деловыми качествами работника. В статье 21 Трудового кодекса РФ сказано следующее: «Работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы». В статьях 22 и 132 Трудового кодекса РФ содержится обязанность работодателя обеспечивать работникам «равную оплату за труд равной ценности».

Буду благодарна за отзыв!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: