Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Казахстан

Не хотят платить зарплаты за короткий промежуток работы

Здравствуйте. Хотела бы узнать, я работала в кафе гардеробщицей, работала не официально, с 15 февраля и до 1 марта. Зарплата в этом заведении выдается 1 и 15 числа каждого месяца. Мне зарплату не дали объяснив тем, что дадут только 15 числа, и если я не отработаю неделю, то зарплату мне вообще не дадут. Они имеют на это право? Заранее спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Наталья! Ваш работодатель является нарушителем трудовго законодательства, так как не заключил с вами трудовой договор и не выплатил зарплату. Также он нарушает Конституцию РФ. За нарушение ТК РФ он может быть привлечен к ответственности в установленном законом порядке. Вы вправе подать жалобы на него в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также вправе защищать свои нарушенные права в судебном порядке путем подачи искового заявления. При этом вправе потребовать взыскания с него не только зарплаты и компенсации за отпуск, но и морального вреда - ст. 151 ГК РФ, ведь он причиняет вам нравственные страдания. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: