Ответственность за задержку заработной платы

в агусте 2017 года прокуратурой района вынесено постановление о привлечении ген директора к административной ответственности за несвоевременную выплату з/п за июнь-июль месяц. Через мировой суд оплачен штраф.

В это время трудовой инспекцией за тот же период рассматривается дело об административной ответственности за несвоевременную выплату з/п. Привлекается юр. лицо. Правомерно это? можно ли обжаловать? Спасибо.
Ответы юристов

Правомерно, за одно и то же правонарушение могут наказать физлицо, должностное лицо и юридическое лицо. Право на обжалование Вы имеете.

В данном случае Правомерно. Прокурор привлек уполномоченное лицо - руководителя организации, а Трудовая Инспекция юридическое лицо в целом. В данном случае ген. Директор как представитель юр. лица и действующий от его имени и без доверенности.

Но работодателем перед работниками является непосредственно само юр. лицо.