Выплачивается ли заработная плата за неделю?

Являясь инвалидом 3-й группы отработала на производстве неделю, была вынуждена уйти по состоянию здоровья. Работодатель отказался оплатить заработную плату и оформить справку в центр занятости. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Если с Вами был подписан трудовой договор, то работодатель обязан заплатить за фактически отработанное время. Вам необходимо обратиться либо в инспекцию по труду за защитой Ваших прав, либо в суд общей юрисдикции.

ysmirnova2017@mail.ru

Буду благодарна за Вашу оценку

Добрый вечер! Работодатель обязан Вам оплатить фактически и отработанное время,если был заключен трудовой договор. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру

Работодатель обязан вам оплатить ДАЖЕ ЕСЛИ между вами НЕ был заключен трудовой договор. Просто, придется факт работы через суд доказывать и свидетелей приводить. Но суд (по практике) будет на вашей стороне.