Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Из зарплаты размером в прожиточный минимум вычитают подоходный налог - законно?

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос! Живу в районе приравненном к району крайнего Севера, работаю в бюджете, получаю грязными зарплату прожиточный минимум, но из него ещё и умудряются подоходный налог вычесть. Законно ли это?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемая Алена! НДФЛ, установлен ст. 217 Налогового кодекса РФ как и НК РФ в целом, не предусматривает освобождения от уплаты НДФЛ в том случае, если размер заработной платы работника равен или меньше минимального размера оплаты труда.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: