О вычетах из з/платы и премии.

Капенкина Зоя Дмитриевна.

Здравствуйте имеют ли право по судебному решению высчитывать 50 процентов из-зарплаты и премии тоже в сумме 50 процентов.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, имеют. 50% удерживается с любого дохода, кроме пособий

Здравствуйте Зоя Дмитриевна! Да имеют право взыскать 50% от любого Вашего дохода кроме соц выплат.

Здравствуйте Зоя Дмитриевна! По судебному решению приставы могут удерживать в счет погашения долга денежные средства с любого иного дохода (заработная плата или премия). Не подлежат удержанию деньги полученные по решению суда в счет компенсации за моральный вред.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на почту, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

К сожалению, могут взыскивать 50% со всех ваших доходов, кроме, указанных в ст 101 ч.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ