Имеют ли право вычитать с минимума 13%?

Здравствуйте! Я работаю на почте на Камчатке, минимальная зарплата должна составлять минимум 29000 р это с учетом МРОТ и северных надбавок. С этой суммы у нас вычитаются 13%. Имеют ли они на это право?
Трудовое право | Заработная плата | Петропавловск-камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело в том, что из любого дохода работника при выполнении им должностных обязательств обязаны удержать подоходный налог, т.е. 13 % от заработной платы (понесенные расходы за свой счет налогооблажению не подлежат). Вы можете придаставить в бухгалтерию квитанции о том что покупали за свой счет какие то предметы или вещи для выполнения должностных обязанностей, и бухгалтер обязана будет эту сумму освободить от удержания 13 %.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Если это ваша з/п то вы обязаны по закону РФ платить 13%ндфл вернее с вас их должен удерживать работодатель и направлять отчисления в бюджет.

Здравствуйте.

Районный коэффициент и процентная надбавка за работу на Крайнем Севере и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, являются частью оплаты труда сотрудников (ст. 315–317 и 129 ТК РФ). Поэтому налог 13% правомерно удерживается со всей суммы.