Как мне будет начисляться заработная плата?

Здравствуйте! Я бы хотела проконсультироваться, работаю я в садике в бюджетной организации. Если я 30 декабря сломала палец, поехала в больницу там мне положили гипс и выдали справку, с ней сказали прийти в поликлинику 9 января, там больничный мне выдали с 9-19 января) Как мне будет начисляться заработная плата? Праздничные дни должны выплатить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте.

В бюджетных организациях праздничные дни не оплачиваются. Но, каждый рабочий день января становится "дороже", в связи с праздниками, так как количество рабочих дней гораздо меньше, чем в обычный месяц, а оклад остается неизменным.

Здравствуйте,

Нет, оплате будут подлежать только рабочие дни по окончании праздничных. То есть это будет период с 9 по 19 января, за вычетом выходных.

Здравствуйте! В вашем случае праздничные дни оплате не подлежат, поскольку организация бюджетная. Однако, рабочие дни будут оплачены.