Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9504 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Невыплата заработной платы, предприятие банкрот - есть ли какие-то сроки?

Ответьте, пожалуйста, предприятие, где я работал признано банкротом. Я обращался в суд, прокуратуру, инспекцию по труду. Я понял, что выплата заработной платы будет производиться во вторую очередь и когда у предприятия будут деньги, но есть ли какие-то сроки выплаты задолженности по заработной плате? И, вообще, каковы мои шансы выбить с них каким-то образом деньги? Или теперь остаётся только ждать?! Задолженность за октябрь 2012 года. Уволен по собственному желанию 1 декабря 2012 года. Перечитал очень много на эту тему- буду благодарен за короткий, простой ответ, просто для обобщения информации. Заранее спасибо!Анатолий.
Ответы юристов
()

Добрый день! Не хотелось бы Вас расстраивать, но обрадовать честно нечем. В России нарушение трудовых прав носит массовый характер, шанс получить зарплату и приравненные к ней платежи очень не велик и коррупция в России не мала. Например в Гражданском процессуальном кодексе РФ прописано что Решения о взыскании зарплаты подлежат незамедлительному исполнению, но даже сами Судьи эту норму игнорируют, ждать свою зарплату Вы можете долго. Попробуйте найти другую работу.

()

При банкротстве, сроки могут отодвигаться до бесконечности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9504 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: