Не выплата расчёта при увольнении (имеется задолженность за предыдущие месяцы)

Приказ на увольнение подписан 3 июня 2013. Официальная з/п 20000 + серая 20000. Имеются задолженности за предыдущие месяца, но контора меняла своё название. Примерная общая задолженность порядка 100000 - 120000 руб. Не выплата расчёта при увольнении.
Ответы юристов

Добрый день! Скорее всего решение Вашей проблемы займет много времени и вероятность получения всех денег невелика, Представители власти как правили ориентируются только на документы, т.е. будут исходить из должностного оклада в 20 000 рублей.В соответствии со статьей 75 Трудового кодекса Российской Федерации (Далее ТК РФ) Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.

2. Вам необходимо обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в письменной форме в Государственную инспекцию труда в городе ..., в Прокуратуру, в Суд подаете исковое заявление (3 экземпляра), госпошлиной не облагается. 3. На оперативность и эффективность Представителей власти особых надежд возлагать не следует, главная движущая сила это лично Вы или Ваш Адвокат. 4. В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет, т.е. Вам обязаны выплатить всю зарплату и приравненные к ней платежи (компенсацию за неиспользованный отпуск, сверхурочные и т.д.). 5. Если работодатель подделает Ваши подписи, то Вы можете требовать проведения почерковедческой экспертизы (доказать подделку подписей не трудно). В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника, т.е. работодатель обязан будет выплатить Вам зарплату за все время незаконного удержания трудовой книжки, т.е. Вашего вынужденного прогула. В соответствии со ст. 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. В соответствии со ст. 237 ТК РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.