О выплате из стимулирующего фонда. Имела ли право администрация снижать мне зарплату?

Я работаю в школе учителем информатики на неполную ставку 11 часов, с января 2013 года мне была повышена зарплата из стимулирующего фонда и с января по март доплата из стимулирующего фонда мне начислялась 2713-00 - 2798-00 рублей. Моя общая начисленная заплата составляла 8522-00 - 8619 - 00 рублей. 29 марта меня уведомили, что я буду сокращён, в связи с сокращением должности. За апрель мне снизили выплату из стимулирующего фонда до 1877 рублей, за май - начисляли - 2486 рублей. Замечания в мой адрес не поступали. Я думаю, что мне доплачивали из стимулирующего фонда, чтобы моя зарплата была не ниже принятой средней по экономики, по распоряжению Губернатора области в январе месяце. Имела ли право администрация снижать мне зарплату? Ведь по существу получается, что у меня ухудшения положения. 3 месяца мне платили повышенную зарплату, а затем снизили. С 10.06.13 г. меня отправили в отпуск. 8 июля я буду уволен. Посоветуйте, что мне делать?

Убедительно прошу ответить. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вы можете обратится с жалобой в трудовую испекцию, пусть они проведут проверку. К тому же при увольнении по сокращению штата Вам должна быть предложена работа в этой организации прри наличии других вакантных должностей. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв.