Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать что субботы (сверх ставки) должны оплачивать в двойном размере?

Добрый день. Суть вопроса. Я доктор. У нас пятидневка с двумя рабочими субботами. Те субботы когда нерабочая, а суточное дежурство нам не оплачивают в двойном размере. Причем не оплачивают по всей области. Когда ссылаешься на КЗОТ, экономисты говорят, что они не знают таких нормативных актов. Как доказать что субботы (сверх ставки) должны оплачивать в двойном размере.
Ответы юристов
()
Добрый день! Рабочее время должно отражаться в Табеле учета рабочего времени. КЗоТ давно уже часть истории, а в соответствии со статьей 152 Трудового кодекса Российской Федерации сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. В соответствии со статьей 153 Трудового кодекса Российской Федерации Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором. По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может определяться на основании коллективного договора, локального нормативного акта, трудового договора. Требуйте у чудо-экономистов копии Табеля учета рабочего времени, составляйте Заявления в письменной форме и отнесите их в Государственную инспекцию по труду Вашего региона - 2 экземпляра (на Вашем экземпляре обязательно оттиск печати Учреждения), в Прокуратуру - 2 экземпляра (на Вашем экземпляре обязательно оттиск печати Учреждения), если это не поможет тогда в Суд с Исковыми заявлениями (госпошлиной не облагается) - 3 экземпляра (на Вашем экземпляре обязательно оттиск печати Суда).

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: