Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отстранили от работы - какие мои дальнейшие действия?

Работаю на предприятии два года, вызывают к начальству и оповещают о том, что хотят уволить, объясняя тем, что я им не подхожу и стала не управляемой (после отказа выполнить поручение коммерческого директора, не входящего в мои обязанности). Просили по собственному, в итоге согласились на соглашение сторон (работаю по бессрочному договору), но на следующий день я отказалась т.к узнала, что беременна, ушла на больничный, после возвращения на работу сказали, что меня отстраняют от работы, будут платить официальную зарплату в размере 4000 рублей (з/п была официальная 4000руб и неофициальная 12000 итого 16000), объяснили тем, что не могут меня уволить по причине беременности и оставить не могут т.к "предприятие переживает не самые лучшие времена" и на этой должности нужен всего один человек и это моя напарница, которая работает всего год. Какие мои дальнейшие действия?
Ответы юристов
()

К сожалению Вас по факту не отстранили и по трудовому законодательству никак не ущемляют, поскольку официально в соотвествии с трудовым договором Ваш оклад 4000 т.р. Имейте ввиду официальное отстранение, это когда издается приказ об отстранении ссылкой на ТК РФ и Вы под роспись с ним ознакамливаетесь. В принципе Вы вправе пожаловаться в трудинспекцию на незаконную выплату заработной платы, попробуйте пригрозить этим руководству и требуйте выплаты 16 тр.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: