Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Не оплачивается выход в праздничные дни.

Добрый день! Я работаю в банке. На окладе.График сменный, гибкий.

В 2014г. все выходы в праздничные дни, банк оплачивал в двойном размере. В этом году ничего не оплачивается. Является ли это нарушением?
Ответы юристов
()

Да это нарушение ТК РФ. Вправе обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.

()

Доброго вам дня!

Уважаемая Дина!

естественно, это прямое нарушение.Решать как поступить вам... вы можете для начала пригрозить проверкой с Прокуратуры,(обычно очень действенный вариант), - не послушают - тогда пишите жалобу в Прокуратуру и Труд.инспекцию.

()

Нет нарушения - у Вас сменная работа.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: