Работодатель не выплачивает мне заработную плату за два месяца - могу ли подать в суд?

Добрый день. Я работаю монтажником вахтовым методом на Севере по гражданско-правовому договору. Работодатель не выплачивает мне заработную плату за два месяца, у меня не настоящее удостоверение по профессии. Могу ли я подать в суд на работодателя для того чтобы получить заработанные мной деньги? И не возникнет ли у меня проблем с не настоящим удостоверением?
Ответы юристов

Да, подать в суд можете. Можно ещё жалобу прокурору написать. Вопрос с удостовеоением- сдемь по ситуации... В принципе работодателю не нужны проблемы с контролирующими.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации можно обратиться:
1) в Государственную инспекцию труда;
2) в прокуратуру по месту жительства;
3) в суд. Можно подать исковое заявление в течении 3 месяцев с момента нарушения прав.

При обращении в данные органы предъявлять Ваше профессиональное удостоверение не обязательно, достаточно договора, который Вы заключили с работодателем.