Надбавки на крайнем севере - правомерно ли начислили?

Добрый день! Меня интересует вопрос по поводу северных надбавок. 13.09.2013 я устроился на работу в ЯНАО вахтовым методом работы (месяц через месяц), прописка в Курганской области, на сегодняшний день 25.05.2015, у меня начислено 10%, правомерно ли это?
Ответы юристов

Андрей 10% заработка по истечении первых шести месяцев работы. В дальнейшем каждые полгода надбавка увеличивается на 10%. По достижении 60% надбавка начисляется по 10% за год работы. Предельный размер надбавки - 80% по ЯНАО.

У вас расчет надбавок идет за дни работы в ЯНАО и дни в пути, так как вы приезжаете из другого региона.

Удачи вам!