Невыплата зарплаты за апрель, был не официально устроен

Работал до 1 мая 2015, половину зарплаты за апрель было выплачено, и до сих пор (29 мая) не платит за апрель, но я не был официально устроен, что делать?
Ответы юристов
Обращаться в суд с иском о признании отношений трудовыми и взысканием з/п. Перед этим советую написать жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер, Виталий! Сообщите работодателю о намерениях обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Возможно это поможет, если нет , тогда в суд и параллельно отправляйте выше указанные жалобы .

Виталий, Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Для этого Вам необходимо представить доказательства, подтверждающие факт исполнения Вами трудовых обязанностей (документы, свидетельские показания) и размер той зарплаты, на которую Вы претендуете.

Обращаться в другие инстанции (трудовая инспекция, прокуратура) сейчас я не рекомендую, поскольку они рассматривают жалобы работников, чьи трудовые отношения официально оформлены, они не устанавливают факты.