Невыплата зарплаты - как забрать хотя бы часть денег?

Здравствуйте. Мой муж проработал на строительной фирме в Волгограде 3 месяца. Зарплату не отдают, были мелочные авансы, он гражданин Украины и работал без договора. Как забрать хотя бы часть денег что бы он уехал обратно домой?
Ответы юристов

Через жалобу в прокуратуру. Если не поможет, иск в суд.

Обращаемся в инспекцию по труду.

Аноним ему нужно обратиться в Инспекцию по труду, прокуратура –можно одновременно, на основании его заявления будет проведена проверка.

Удачи вам

Добрый день.

Начните с жалобы в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.

Обращайтесь в инспекцию по труду,далее в суд