Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9647 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли потребовать у работодателя выплачивать мне деньги одним числом?

Здравствуйте. Мне начисляют зарплату два раза в месяц, по частям. Могу ли потребовать у работодателя выплачивать мне деньги одним числом в полном объеме каждый месяц?
Ответы юристов
()

Добрый день, Тимур! В соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель должен выплачивать заработную плату не реже одного раза в пол месяца, то есть два раза в месяц. Ваш работодатель производит выплаты в соответствии с действующим законодательством. В иных случаях у руководства могут возникнуть проблемы с инспекциией по труду и иными проверяющими органами.

()

Уважаемый Тимур. В ст.136 ТК РФ записано так "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором".

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9647 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: