Как получить деньги с работодателя?

Здравствуйте!

Последние пол года я работал на одном из проектов в известной в нашем городе кинокомпании.

С нами был заключён договор, но копии этого договора на руках нет, т.к. заключение этого договора происходило на скорую руку в конце проекта.

По окончании проекта с нами не рассчитались за последний месяц работы и теперь я не могу получить свои деньги - ответ один "пока денег нет!".

Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в данной ситуации. В настоящее время я не работаю.

Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов

Добрый день! Скажите пожалуйста у Вас на руках есть документы, подтверждающие получение заработной платы за предыдущие месяцы (расходный ордер, перечиление на пластиковую карту)? Если у Вас ничего такого на руках нет, то Вам следует подойти к руководителю фирмы и сказать, что если Вам не выдадут зарплату Вы напишите на них жалобу в налогову инспекцию в которой фирма зарегистрирована как юридическое лицо. Так, что лучше разойтись по хорошему. Вам ведь терять нечего, а вот им репутацию Вы подпортите. Они уклоняются от уплаты налогов. А если у Вас есть еще кто-то, то будет коллективная жалоба еще лучше. Должно сработать! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Как вариант, можно написать жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру. Это очень хорошо помогает.

Аноним обращайтесь сразу вы только не написали когда уволились?

Пишите жалобу в трудовую инспекцию,затем иск в суд

Добрый день! Вы когда уволены?Приказ об увольнении есть?