Северная надбавка молодому специалисту

Здравствуйте! Родилась в 1990 г. и жила в г.Сыктывкар. С 2009 года проживаю в г.Архангельск. При оформлении на работу возник конфликтный вопрос по северной надбавке. На момент приёма на работу трудовой стаж в г.Архангельск на 0.5 ставки 7 месяцев, возраст менее 30 лет. Работодатель утверждает, что северная надбавка в размере 50% будет только после 5 лет работы. Правомерно ли это? Какими нормативными документами регламентируется?
Ответы юристов

Уточните, пожалуйста, какая имено надбавка в вопросе: за стаж или как молодому специалисту?

Аноним (31.08.2017 в 08:22:43)
Процент за работу в условиях приравненных к крайнему северу