Почему из моей заплаты вычитаю страховые взносы? Разве не должен работодатель делать отчисления?

Работаю в школе по Договору возмездного оказания услуг по присмотру и уходу за детьми в группе продленного дня. Заказчик услуг - МБОУ "Средняя школа". за оказанные услуги мне насчитывают сумму, из нее вычитают: то 31%, то 21% (в акте о выполненной работе по сроч. ТД эти проценты звучат как "Страх. взносы ПФР, ФСС). За эту сумму я расписываюсь в акте на получение зарплаты, но на карту перечисляют зарплату за минусом еще 13%. Вопросы: 1. почему Страх. взносы ПФР, ФСС в каждом месяце разные? 2. Разве не должен работодатель, или Заказчик, по закону оплачивать эти взносы? 3. Почему в акте не указывают вычет 13%, а просто их удерживают? Почему из моей заплату вычитаю страховые взносы? разве не должен работодатель делать отчисления?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обязанность по уплате таких взносов лежит на работодателе только в отношении сотрудников, работающих по трудовому договору. С Вами же заключен гражданско-правовой договор об оказании услуг. Соответственно отчисления по нему будут формироваться исходя от объема выполненных Вами работ и условий такого договора.

Аноним (06.04.2016 в 12:54:47)
т.е. значит это правильно, что эти вычеты делаются из моей зарплаты? т.е. это нормально, когда у меня из зарплаты удерживают 30%?