Бездействие трудовой инспекции, прокуратуры и суда.

Не выплатили полного расчета при увольнении и з/п за предыдущие 2 месяца. Обратился в трудовую инспекцию, те продляют сроки выплаты в пользу работодателя. Прокуратура отписывается что дело на контроле у трудовой.Суд отказал т.к. обратился по месту нахождения фирмы г. Мегион ХМАО-Югра, а юр.адрес фирмы в г.Димитров Московской обл.-отписались что нужно обращаться туда, но работал я и фирма фактически находится в г.Мегион. В трудовой книжке круглые печати о приеме и увольнении г.Дмитров, но прямоугольная печать там же г.Мегион. Куда писать,к кому обратиться? г.Мегион очень маленький поэтому я не сомневаюсь что директор дала взятку в органы т.к. я не один обратился, еще человек 10 коллег, но у них та же ситуация-бездействие и отписки.
Ответы юристов

Добрый день.

Напишите еще одну жалобу, Уполномоченному по правам человека в регионе. Чем больше жалоб - тем лучше.

Здравствуйте. Из трудовой инспекции потребуйте письменный ответ. Что Вы имеете в виду "продляют сроки выплаты"? В день увольнения с Вами должен был быть произведен полный расчет, никакого продления данного срока законом не предусмотрено. Бездействие трудовой инспекции может быть обжаловано в суде. Что касается взыскания заработной платы в судебном порядке - здесь ничего не поделать, нужно обращаться в суд по месту нахождения ответчика (юр.адреса), участие в судебном процессе может быть дистанционным.