Положены ли мне Дальневосточные надбавки с первого дня работы?

В 2014 г устроился в первый раз на работу в школу. До этого нигде не работал официально. С 2012 г по 2013 год отслужил срочную службу в армии в Приморском крае.В школе мне сказали, так как я молодой специалист надбавки положены через полгода только и то 10%, с последующим увлечением на 10 % через полгода до 30 %. Положены ли мне Дальневосточные надбавки с первого дня работы? После демобилизации дали справку, что служил в районах крайнего севера.
Ответы юристов

Если вы работаете на территории Крайнего севера или территорих к ним приравняных, то вы будете получать надбавку в ускоренном порядке с первого дня трудовой деятельности. Это значит что не сразу.