Нарушение трудового договора: зарплату стали выдавать наличными

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Я работаю оператором на АЗС с 05.05.14, вся з.п официальная т.е переводится на карту банка, в договоре она прописана... но!!! с этого месяца без каких либо объяснений всем сотрудникам перечислили з.п 4800, а остальное выдали наличными и сказали что так теперь будет производится оплата труда. Договор не меняли, заранее не предупреждали, ничего не объяснили. Совсем забыла. Я беременна, на втором месяце. Мне также важно пособие по беременности и родам. Что можно сделать в данном случае??? Хотелось бы вернуть все на свои места. Как сделать это грамотно даже и не знаю. Заранее огромное спасибо. для меня это очень важно
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если в трудовом договоре указан порядок получения зарплаты, а именно перечислением на карту банка, а Вы ее не получаете в полном объеме, то это является нарушением со стороны работодателя.

В этом случае попытайтесь урегулировать этот вопрос с работодателем. Либо лично подайте либо через почту отправьте завление по поводу невыполнения условия договора со стороны работодателя и чтобы они дали разъяснение. Если промолчат, откажут, обращайтесь в трудовую инспекцию по поводу неполной выплаты зарплаты и иных пособий. Можете дополнить также обращением в прокуратуру( про суд пока говорить рано).

Либо сразу обратитесь в трудовую инспекцию.

УСПЕХА ВАМ.