За что сделали удержание из зарплаты?

Здравствуйте, я молодой специалист, работаю воспитателем. Получила первую зарплату. В расчетном листе указано, что мне выдали подъемные (6 окладов) в размере 35304. Но я их не получила, т.к. у меня удержали на "м\р соц. поддержка педагог. кас" 30714. Меня интересует, на что это удержание и могли ли так много удержать?

Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в вашу бухгалтерию за разъяснениями. В случае незаконного удержания указанной суммы следует обращаться в инспекцию по трудовым спорам, прокуратуру и суд.

Александра солидарна с коллегой, обращайтесь в Инспекцию по труду, на основании вашего заявления проведут проверку.

Удачи вам!