Не заплатили деньги за подработку

Муж устроился на подработку в такси, отработал 2 недели. За это время не добился от работодателя нормального договора (на договоре есть печать, но нет подписи). Уже более 3 недель начальство его избегает (не отвечают на звонки, в офисе их нет) и не платят деньги. Что можно предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов
Советую обратиться в прокуратуру с письменным заявлением. Если договор был трудовой, тогда еще и в Трудовую инспекцию.

Удачи

Добрый день. Скорее всего Вашему мужу прижётся обращаться в суд с иском об установлении факта его работы у данного работодателя и взыскании долга по заработной плате. Прокуратура и трудовая инспекция ему вряд ли помогут. Они могут ограничиться формальной отпиской.

Добрый день!

В России нарушение трудовых прав носит массовый характер. Вы можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).