Имеет ли право администрация снижать зарплату педработникам при сохранении объёма трудовых обязанностей?

Имеет ли право администрация снижать зарплату педработникам при сохранении объёма трудовых обязанностей? В частности это касается различных надбавок и доплат. Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Рекомендую Вам ознакомиться с локальным нормативным актом Вашего образовательного учреждения, а именно с Положением о доплатах и надбавках педагогическим и иным работникам МОУ СОШ , которое утверждается Педагогическим советом МОУ СОШ, директором школы по согласованию с профсоюзным комитетом образовательного учреждения. В нем расписаны все доплаты и надбавки, которые Вам причитаются! Если найдете несоответсвия, то обращайтесь в Профсоюзный комитет, к завучу и директору.

Прошу Вас оценить ответ на вопрос. С уважением, Юрданова Марина Эдуардовна