Работаю вахтовым методом, до сих пор не могу получить зарплату, работодатель придумывает разные отговорки

Добрый день! Работаю в компании ООО вахтовым методом! Приехал домой 16 января и до сих пор не могу получить зарплату, работодатель придумывает разные отговорки! Как быть?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения организации. Данные нарушения будут зафиксированы в акте проверки ООО, Вам либо быстро выдадут зарплату, либо Вы обратитесь в суд за ее взысканием (также в суд может обратиться и прокуратура в Ваших интересах).

Заявление в прокуратуру Вы можете подать также через интрнет страницы прокуратуры того региона.

Аноним вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, прокуратура - можете одновременно, на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!

Добрый день! За какой период работы Вам должны оплату?Вы письменно обращались к работодателю?Вы ещё желаете у него работать?