Правомерно ли такое решение бухгалтерии?

Добрый день. В отделении клинической лабораторной диагностики на должности зав.лабораторией стоит врач лабораторный генетик. На время его отпуска согласно докладной зав. лабораторией глав.врачу ("Прошу назначить зав. отделением клинической лабораторной диагностики с полным выполнением функций заведующего Ф.И.О. на один месяц"). Однако бухгалтерия выплатила дублеру только разницу в окладах, мотивируя тем, что на должность зав.лабораторией может претендовать только врач той же специальности (то есть лабораторный генетик). Дублер является врачом Клинической Лабораторной Диагностики. Правомерно ли такое решение бухгалтерии? спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Ася! Могу Вам сказать следующее, что во-первых такой вопрос должна решать не бухгалтерия, а руководитель организации (заведующий или директор клиники) либо уполномоченное им лицо (его заместитель). Во-вторых, даже если бухгалтерия управомочена на принятие таких решений, в чем я сомневаюсь, то здесь нужно смотреть специфику профессии, то есть если врач другой специализации может выполнять работу по данной професии, то соответственно решение бухгалтерии необоснованное, если не может в силу наличия определенных знаний только у врача по данной професии, то решение правомерное.
Советую Вам обратиться в Ваше непосредственное руководство с данным вопросом.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.