Невыплата зарплаты - как воздействовать на директора?

Добрый день! В летние каникулы дочь решила подзаработать, я разместила объявление в интернете, позвонила девушка из рекл. Агентства Промоушен групп из Екатеринбурга и предложила работу промоутером. Работа была без выходных дней и по 4-6 часов в день. По окончании рабочего дня в графике проставлялась отметка и печать магазина, в акции которого участвовала моя дочь. Проработала таким образом почти месяц. Зарплата должна была по устной договоренности перечислиться на расчетный счет родителей в течение 2 недель по окончании акции. Но прошло уже почти 4 месяца и деньги мы не можем никак "выбить", директор говорит, что все деньги отправлены, но платежки при этом не высылает. Мы находимся в другом городе и территориально подъехать лично туда не имеем возможности. Таким образом там проработало много детей и зарплату они также как и мы не получили. Подскажите, что делать и как воздействовать на директора. Директор Магазина в котором работали дети сказал, что они оплатили услуги рекламного агентства, а вот промоутерами они не занимаются. Договор у нас есть только с нашей подписью, мы его отсылали в сканированном виде работодателю, обратно с их подписью договор не был получен, оригиналы графиков с печатями у нас на руках. Помогите решить эту проблему.

Долговесова Оксана
Ответы юристов

Здравствуйте. Предлагаю в разговоре с руководителем работодателя указать на возможность обращения с жалобой в прокуратуру. Если данные действия окажутся безрезультатными, вам следует незамедлительно подать соответствующую жалобу в прокуратуру.

Долговесова Оксана Николаевна (03.12.2013 в 17:34:49)
Спасибо за быстрый ответ, но на слова об обращении в Прокуратуру директор никак не реагирует. Мы подали жалобу в трудовую инспекцию, но прошло уже почти 2 месяца, а результата пока нет. Да и в прокуратуру надо писать заявление похоже по месту пребывания ответчика, то есть либо лично ехать, либо через интернет. Но как подать через интернет я еще не могу разобраться.