Не оплатили за испытательный срок, официально не оформлена

Добрый день! Устроилась на работу мерчендайзером, в компании сказали, что первый месяц-испытательный срок, но без оформления, после испытательного срока, если всех все усроит-оформят. Отработала честно 20 дней, поняла, что работа мне не подходит, а когда обратилась за оплатой- сказали что зп будет только в конце следующего месяца. Но по факту я прошу оплатить мне расчетные. Помогите разрешить ситуацию. Да, документов я не подписывала никаких, но у меня есть все записи разговоров, все мои отправленные отчеты по эл.почте ежедневные. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

У вас были фактические трудовые отношения т.к. в соответствии с трудовым законодательством работодатель обязан оформить трудовой договор и произвести запись в трудовую с каждым работником отработавшим 5 днейВ  и более.В  Поэтому вы имеете право получить з/п и иные выплаты в день увольнения т.е. в последний день работы. Если имеется спор по поводу размера выплат, то в любом случае в данные сроки работодатель обязан выплатить неоспариваемую сумму. За задержку з/п работодатель несёт материальную ответственность. Сообщите об этом работодателю и скажите, что, если з/п не будет выплачена вы подадите жалобу в трудовую инпекцию, думаю,В после этого вам выплатят положенное, а если нет, пишите жалобу в трудовую инспекцию и(или) в прокуратуру.В

hghgyg (04.12.2013 в 13:46:48)
Добрый день! Владимир Иванович, огромное спасибо за ответ! Хочу уточнить несколько моментов. В какие сроки я могу подать жалобу в соответствующие инстанции, на какие еще выплаты я имею право в данной ситуации, что делать, если размер зп будет ниже, чем оговаривалось ранее? Благодарю за ответ!