Не хотят платить зарплату и говорят что вообще не работал

День добрый!!

Устроен был на полставки в ООО инженер-энергетик (после наезда прокуратуры, что нет ответственного за электрохозяйство была организована должность).

Зарплату с февраля по октябрь (уволился по соглашению сторон) не получал.

Отчислялись регулярно раз в квартал отчисления за меня в пенсионный фонд в полном объеме, фактически я их консультировал только по электрике, работа с журналами не велась, приказа на 2013 год о том что я назначаюсь ответственным за электрохозяйство не было.

Платить не хотят, не работал говорят... У меня к ним вопрос: а когда отчисляли взносы в ПФР у Вас не возникало вопроса по моей работе - отмалчиваются.

Могу с них просить зарплату?? Или не докажу, что работа была?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту нахождения ООО с требованиями об установлении факта трудовых отношений (докажете с помощью отчислений в ПФ, свидетели), а также заявите требования о взыскании заработной платы.

Только поторопитесь: срок разрешения индивидуального трудового спора в суде составляет 3 месяца с момента фактического прекращения трудовых отношений.