Меня лишили и премии и даже оклада

Я недавно устроилась на работу в банк, оклад по трудовому договору 18950 руб. + премия до 40% от оклада. Я за месяц получила 14700руб. Т.е меня лишили и премии и даже оклада, не понятно за что.

Может такое быть?
Ответы юристов
Добрый день.

А на основании чего Вас лишили премии и оклада? Должен быть соответствующий приказ (и вас с ним должны ознакомить).

Вам нужно спросить у работодателя, на основании чего вам не доплатили. Если возникнут трудности, то пишите заявление (2 экземпляра), в котором просите сообщить причину частичной невыплаты заработной платы. Обязательно на вашем экземпляре пусть поставят отметку о том, что заявление принято.

Если эта ситуация не разрешится, то можно будет жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, а при необходимости и подавать иск в суд.