Не выплатили зп из-за поломок грузовика на котором я работал

Добрый день. Я работал в частной фирме водителем-экспедитором. В начале сентября предупредил начальника, что собираюсь увольняться. Как положено отработал 2 недели. З/п в нашей фирме выдается 15 числа каждого месяца. Я окончил работу 14 сентября. 15 сентября начальник выплатил мне з/п за август. А за половину сентября, которые я честно отработал сказал отдаст в следующем месяце 15 числа, т.е 15 октября. За то время что я проработал у него водителем, моя машина притерпела несколько поломок. Последняя из них, это неисправность электропроводки из-за попадания на аккумулятор воды (я работал в ливень, и естественно, что не проехать по лужам никак нельзя было, в следствии чего он намок, и проводку замкнуло). 15 октября приехать за з/п я не смог, так как отсутствовал в городе. Приехал во Владивосток я в начале ноября, обратился к начальству, он сказал чтобы я приезжал уже 15 ноября. Что я и сделал. Но начальник отказался платить мне з/п, потому что он считает, что за все поломки, которые были на грузовике, должен отвечать я. И поэтому всю мою з/п он оставляет при себе в уплату ремонта. Никаких бумаг и договоров я не подписывал, за зарплату и отпускные (которые он мне не выдал тоже!) я не расписывался тоже. Есть только запись в трудовой, что я у него проработал определенные промежуток времени и уволился по собственному желанию. Есть ли шанс отстоять свои деньги и вернуть их назад?
Ответы юристов

Вам в срочном порядке необходимо подавать иск в суд поскольку если вы пропустите 3-х месячный срок подачи заявления в суд с момента увольнения, то ничего взыскать не сможете. У вас хорошие шансы.