Размер заработной платы

Может ли размер оплаты труда на испытательном сроке быть меньше чем зарплата после испытательного срока?
Ответы юристов
Анастасия, отвечаю уже на второй Ваш вопрос :) Зарплата на испытательном сроке, согласно ст. 70 Трудового кодекса России не должна быть меньше зарплаты устанавливаемой после испытательного срока. Однако работодатели, как правило об этом хорошо осведомлены, и применяют хитрые схемы не позволяющие привлечь их к ответственности. Однако, всегда найдется кто-то хитрее. Обращайтесь ко мне, вместе мы справимся!