Зарплату не перечисляют на карту. Что делать?

Здравствуйте! Вот уже почти два месяца я сижу без зарплаты. Выходила два раза на больничный по 5 дней каждый. Зарплата у меня белая, переводится на счет карты. Работодатель заявляет, что деньги на моей карте есть, но я проверяла - их там нет. Попытки снятия не было, проверили в банке. Но и попыток перечисления на эту карту тоже не было, иначе перевод просто завис бы. Что мне делать? Трясти бухгалтерию? Могу ли я не выйти на работу? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, ситуация обычная для ООО, ТОО и т.п. Если работник уходит на больничный, в отпуск и т.п. бухгалтерия таких юрлиц затягивает с выплатами сотрудникам. Единственное, что вам возможно посоветовать: "трясти" бухгалтерию, но культурно. Для этого возьмите в банке выписку о движениях денежных средств на зарплатном счете. И возьмите в бухгалтерии работодателя справку 2-НДФЛ (скажите, что надо в какую-нибудь инстанцию). Обычно выплаты в течение 2-3 дней поступают работникам. Если не подействует - берите выписку из банка, справку из бухгалтерии (2-НДФЛ либо "о доходах") и обращайтесь за помощью в контролирующий, данную организацию, орган. Удачи.

Добрый день

Пригрозите, что обратитесь в инспекцию по труду показывая им при этом справку из банка, о том что на вашу карту не было зарплатных перечислений.Деньги тут же придут, потому что за это могут схлопотать большой штраф(за несвоевременное перечисление средств и выплат)

Понравился точный и понятный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Запросите расчетный листок...точнее это обязанность работодателя ежемесячно его предоставлять, по нему и увидите когда и сколько вам перечисляли. Если расчетный листок покажет, что работодатель как полагается все перечислял, а документы (выписки) банка покажут, что деньги не поступали, то остается только одно: бухгалтерия при составлении платежки на перечисление неправильно указала вас счет (ошиблась). Если так оно и будет, то это вина работодателя и вы можете потребовать компенсацию за задержку зарплаты